×
USL UNION SPORTIVE LUCOISE
ACCUEIL
CLUB
CLUB
ACTUALITÉ
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
LES FEMININES
LES FEMININES
LES U15 AUX SENIORS F
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
REVUE DE PRESSE
DIVERS
DIVERS
LE COIN ENTRAINEUR
LE GARDIEN
JOUEURS
LES 10 COMMANDEMENTS DE PARENTS DE JOUEURS
SONDAGES
GUIDE DES PARENTS DU JEUNE FOOTBALLEUR
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
FORUM
PETITES ANNONCES
PROJET EDUCATIF FFF U6 À U13
COMMUNAUTÉ
REGLEMENT FFF
NOTRE VILLE
PARTENAIRES
CONTACT
Toggle navigation
USL UNION SPORTIVE LUCOISE
by
Connexion
by
ACCUEIL
CLUB
ACTUALITÉ
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
LES FEMININES
LES FEMININES
LES U15 AUX SENIORS F
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
REVUE DE PRESSE
DIVERS
LE COIN ENTRAINEUR
LE GARDIEN
JOUEURS
LES 10 COMMANDEMENTS DE PARENTS DE JOUEURS
SONDAGES
GUIDE DES PARENTS DU JEUNE FOOTBALLEUR
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
FORUM
PETITES ANNONCES
PROJET EDUCATIF FFF U6 À U13
COMMUNAUTÉ
REGLEMENT FFF
NOTRE VILLE
PARTENAIRES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe U 11 Honneur le Luc - U11 Honneur poule D
/
Calendrier / Résultats
U 11 Honneur le Luc - U11 Honneur poule D
U17 Le Luc /Gonfaron - U17 Pre Excellence
U15 Le Luc /Gonfaron - U/15 Excellence
U13 Le Luc / Gonfaron - U13 HONNEUR POULE D
U13 Le Luc /gonfaron1 - U13 pré-excellence
U 11 Honneur le Luc - U11 Honneur poule D
U11 Le Luc - U11 Pre Excellence /poule c
U11 Gonfaron - U11 HONNEUR Poule E
U10 / le luc1 - U10 POULE H
U10 le Luc - U10 poule c
U10 Gonfaron - U10 POULE E
U8/ U9 le Luc - U8/ U9
U6 / U7 Le Luc - U6 / U7
u8 - u9 - u8 - u9
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Championnat phase 2
samedi 5 novembre 2016
Ste Anast. Rocbaron
11
0
U 11 Honneur le Luc
Championnat
Résumé
samedi 19 novembre 2016
Sc Tourves Rougiers
1
4
U 11 Honneur le Luc
Championnat
Résumé
samedi 26 novembre 2016
U 11 Honneur Le Luc
reporté
Besse Sports
Championnat
Résumé
samedi 3 décembre 2016
Belgentier F.c.
6
3
U 11 Honneur le Luc
Championnat
Résumé
samedi 10 décembre 2016
U 11 Honneur Le Luc
Forfait
Pourrieres F.c.
Championnat
Résumé
samedi 17 décembre 2016
U 11 Honneur Le Luc
reporté
Besse Sports
Championnat
Résumé
samedi 7 janvier 2017
Rians U.s
U 11 Honneur le Luc
Championnat
Résumé
samedi 21 janvier 2017
Le Muy F.c. 1
U 11 Honneur le Luc
Championnat
Résumé
samedi 28 janvier 2017
Carnoules
7
2
U 11 Honneur le Luc
Championnat phase 2
Résumé
samedi 18 février 2017
U 11 Honneur Le Luc
reporté
Pignans U.s.
Championnat
Résumé
samedi 4 mars 2017
E.f.c.f.s.r
reporté
U 11 Honneur le Luc
Championnat
Résumé
samedi 11 mars 2017
U 11 Honneur Le Luc
Pignans U.s.
Championnat
Résumé
samedi 18 mars 2017
U 11 Honneur Le Luc
R.c. La Baie
Championnat
Résumé
samedi 1 avril 2017
U 11 Honneur Le Luc
Aups/regusse/tourtou
Championnat
Résumé
samedi 13 mai 2017
A.s. Maximoise
U 11 Honneur le Luc
Championnat
Résumé
samedi 20 mai 2017
U 11 Honneur Le Luc
Vidauban F.c
Championnat
Résumé
samedi 27 mai 2017
U 11 Honneur Le Luc
Vidauban F.c
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
USL
vient de remporter le trophée 100000 visites
plus de 5 ans
5
-
4
LORGUES ET. S. / u15
plus de 5 ans
LORGUES ET. S. / u15
: résumé du match
plus de 5 ans
8
-
0
u15 / E. RAMATUEL LA BAIE
plus de 5 ans
u15 / E. RAMATUEL LA BAIE
et
u15 / E. RAMATUEL LA BAIE
: résumés des matchs
plus de 5 ans
8
-
0
u15 / E. RAMATUEL LA BAIE
plus de 5 ans
1
-
3
u19 / LES ARCS A.S.
plus de 5 ans
u19 / LES ARCS A.S.
et
u19 / LES ARCS A.S.
: résumés des matchs
plus de 5 ans
1
-
3
u19 / LES ARCS A.S.
plus de 5 ans
1
-
1
CANNET DES MAURES / u15
plus de 6 ans
CANNET DES MAURES / u15
et
u19 / COGOLIN SP. C.
: résumés des matchs
plus de 6 ans
2
-
2
u19 / COGOLIN SP. C.
plus de 6 ans
3
-
0
u15 / TRANS S.
plus de 6 ans
u15 / TRANS S.
: résumé du match
plus de 6 ans
1
-
7
u17 / VIDAUBAN F.C
plus de 6 ans
CLASSEMENT u19
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
SAINTE MAXIME A.S
40
12
9
2
1
0
59
13
1
46
2
LES ARCS A.S.
37
12
8
1
3
0
43
16
0
27
3
COGOLIN SP. C.
33
12
6
3
3
0
31
22
0
9
4
C.A. ROQUEBRUNOIS
26
11
5
1
5
1
36
22
1
14
5
U.S. LUCOISE
25
11
5
1
5
1
22
29
2
-7
6
SAINT MAXIMIN O.
24
10
3
2
5
2
19
34
-3
-15
7
FLASSANS ET. S.
14
10
1
0
9
2
4
78
-1
-74
CLASSEMENT u17
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
GARDIA CLUB
87
22
21
1
0
0
102
11
-1
91
2
FC FREJ/ST RAPH
73
22
16
2
4
0
79
22
-1
57
3
PRADET U.S.
68
22
13
4
5
0
52
32
-3
20
4
PAYS DE FAYENCE F.C.
68
22
14
1
7
0
55
43
-3
12
5
VIDAUBAN F.C
67
22
14
2
6
0
51
34
-1
17
6
LA LONDE S.O.
61
22
12
0
10
0
62
43
-3
19
7
LES ARCS A.S.
56
20
11
2
7
1
61
24
-1
37
8
S.C DRAGUIGNAN
45
22
6
2
14
0
34
65
-3
-31
9
C.A. ROQUEBRUNOIS
43
21
6
1
14
1
40
77
-3
-37
10
FC RAMATUELLE
42
22
6
1
15
0
32
77
-1
-45
11
TRANS S.
32
22
2
1
19
0
22
113
-3
-91
12
U.S. LUCOISE
14
10
1
1
8
10
22
73
0
-51
CLASSEMENT u15
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
E.F.C.F.S.R
60
18
14
0
4
0
61
23
0
38
2
O. SALERNOIS
59
18
13
2
3
0
54
16
0
38
3
TRANS S.
51
18
11
0
7
0
51
26
0
25
4
CANNET DES MAURES
48
18
9
3
6
0
38
21
0
17
5
PUGET S/ARGENS F.C.
47
18
9
2
7
0
61
39
0
22
6
U.S. LUCOISE
45
18
8
3
7
0
51
38
0
13
7
ELAN SPF CAMPSOIS
40
17
7
2
8
1
37
45
0
-8
8
LORGUES ET. S.
32
17
4
3
10
1
26
65
0
-39
9
E. RAMATUEL LA BAIE
22
18
1
1
16
0
14
93
0
-79
10
PAYS DE FAYENCE F.C.
26
7
5
0
2
11
20
50
0
-30
Commentaires