USL  UNION SPORTIVE LUCOISE : site officiel du club de foot de LE LUC - footeo

tournoi international PITCHOUN'S CUP

3 octobre 2016 - 19:25

Luynes Sports est heureux de vous annoncer les dates de la quatrième édition du tournoi international PITCHOUN'S CUP qui se déroulera au stade Laurent Ruzzettu à Luynes:

  • Samedi 27 Mai 2017 Challenge José Mira catégorie U9(2008).
  • Dimanche 28 Mai 2017 Challenge Etienne Fontaine catégorie U8(2009).

Un tournoi hors du commun en France , une organisation parfaite, un cadre sympathique et accueillant, une ambiance festive, sportive et chaleureuse, sous le soleil du midi.

Un moment magique dans la vie d'un jeune footballeur, un souvenir inoubliable, où tous repartiront des étoiles pleins les yeux!!!

Grand plateau national débutants préliminaire de la Pitchoun's Cup 2017 de Luynes Sports(13):   -Le samedi 22 octobre 2016 catégorie U9.   -Le dimanche 23 octobre 2016 catégorie U8.     Des équipes de toutes les régions de France seront présentes pour passer une magnifique journée festive, sportive et conviviale sous le soleil du sud-est!     Cerise sur le gâteau, les 2 finalistes dans chaque catégorie seront inviter à participer au tournoi international de fin Mai!    Tous les joueurs seront récompensés individuellement d'un trophée!     54 équipes en U9, 48 équipes en U8, 6 groupes de 8 équipes. Jeu a 5v5 + 3 remplaçants maximum. Vous jouerez 8 matchs de 12 minutes pour les U9 dans la journée, 7 matchs pour les U8, les 2 premiers de chaque groupe et les 4 meilleurs troisièmes joueront les huitièmes de finales.  Les 2 finalistes dans chaque catégorie gagneront leur billet pour revenir et participer  au tournoi international Pitchoun's CUP 2017 qui se déroulera le: -Samedi 27 Mai en U9 -Dimanche 28 Mai en U8  

**Participants U8 préliminaire:

Andrézieux Bouthéon, Us Endoume, Us Le pontet, Olympique de Mingue, Montredon Bonneveine, Olympique Rovenain, Biver Sports, Js Pennes Mirabeau, Us Albi, Sc Schiltighein, Etoile Huveaune, Fc Jonquierois, Uav la Valette, FC Solitaire, Ecole des Champions, Us Colomiers 1 et 2, Cavigal de Nice, Lançon de Provence, Us Trets, Olympique de Valence, ES Mérindol, FC St Victoret, As Muret 1 et 2, US Luçoise, Olympique st Maximin, Rfc Argenteuil, As Simiane, Brignole, As Gemenos, Montrouges, Gap foot 05, Fc Seynois, As Lattes, Fc Sète, Repos Vitrolles, Rc Muret, As Peyrolles, Fc Crolles Bernin, Espérance Paris 19, FC Varennes, Us Touraine, Blanc Mesnil Footbal, Js Istres, Us Feurs, St Henr, Luynes Sports,

 

Pitchoun 2017

logo sparta pragues AC Sparta Praha
logo everton Everton FC 
 logo west Ham  West Ham United
 logo charleroi equipe charleroi U8RCS Charleroi

logo schaerbeek
 Crossing Schaerbeek
 logo caraglio ASD CARAGLIO 
 logo firentina SEGATO VIOLA FIORENTINA 

 

 

 

 

 
 logo asse AS ST Etienne 
 
 logo montpellier Montpellier Hérault  
 
 logo monaco AS Monaco FC 
 
 logo lyon Olympique Lyonnais 
 
 logo OM  Olympique de Marseille 
 logo bordeaux  Girondins de Bordeaux
   
   
 logo airbel Sporting club Airbel 
 logo nimes Nimes Olympique 
 logo fresnes AAS Fresnes  
 logo beaucaire EFC. Beaucairois 
 logo mougins FC. Mougins 
   
 logo trinite ES Trinité 
 logo cannes AS Cannes
 
 logo istres  FC Istres
 logo ose Olympique st Etienne 

 

 logo cote bleue

 

FC COTE BLEUE 
 logo vaulx US Vaulx En Velin 
   
 logo es doubs  Etoile Sportive Doubs
 
 
 logo fontonne AS Fontonne 
  1er qualifié du préliminaire 
  2ème qualif du préliminaire 
  3ème qualifié du préliminaire  
 logo officiel 2012 LUYNES SPORTS 1 
 logo officiel 2012 LUYNES SPORTS 2 

Commentaires

5-4
LORGUES ET. S. / u15 5 mois
LORGUES ET. S. / u15 : résumé du match 5 mois
8-0
u15 / E. RAMATUEL LA BAIE 5 mois
u15 / E. RAMATUEL LA BAIE et u15 / E. RAMATUEL LA BAIE : résumés des matchs 5 mois
8-0
u15 / E. RAMATUEL LA BAIE 5 mois
1-3
u19 / LES ARCS A.S. 7 mois
u19 / LES ARCS A.S. et u19 / LES ARCS A.S. : résumés des matchs 7 mois
1-3
u19 / LES ARCS A.S. 7 mois
1-1
CANNET DES MAURES / u15 7 mois
CANNET DES MAURES / u15 et u19 / COGOLIN SP. C. : résumés des matchs 7 mois
2-2
u19 / COGOLIN SP. C. 7 mois
3-0
u15 / TRANS S. 7 mois
u15 / TRANS S. : résumé du match 7 mois
1-7
u17 / VIDAUBAN F.C 7 mois
1-7
u17 / VIDAUBAN F.C 7 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINTE MAXIME A.S 40 12 9 2 1 0 59 13 1 46
2 LES ARCS A.S. 37 12 8 1 3 0 43 16 0 27
3 COGOLIN SP. C. 33 12 6 3 3 0 31 22 0 9
4 C.A. ROQUEBRUNOIS 26 11 5 1 5 1 36 22 1 14
5 U.S. LUCOISE 25 11 5 1 5 1 22 29 2 -7
6 SAINT MAXIMIN O. 24 10 3 2 5 2 19 34 -3 -15
7 FLASSANS ET. S. 14 10 1 0 9 2 4 78 -1 -74
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GARDIA CLUB 87 22 21 1 0 0 102 11 -1 91
2 FC FREJ/ST RAPH 73 22 16 2 4 0 79 22 -1 57
3 PRADET U.S. 68 22 13 4 5 0 52 32 -3 20
4 PAYS DE FAYENCE F.C. 68 22 14 1 7 0 55 43 -3 12
5 VIDAUBAN F.C 67 22 14 2 6 0 51 34 -1 17
6 LA LONDE S.O. 61 22 12 0 10 0 62 43 -3 19
7 LES ARCS A.S. 56 20 11 2 7 1 61 24 -1 37
8 S.C DRAGUIGNAN 45 22 6 2 14 0 34 65 -3 -31
9 C.A. ROQUEBRUNOIS 43 21 6 1 14 1 40 77 -3 -37
10 FC RAMATUELLE 42 22 6 1 15 0 32 77 -1 -45
11 TRANS S. 32 22 2 1 19 0 22 113 -3 -91
12 U.S. LUCOISE 14 10 1 1 8 10 22 73 0 -51
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.F.C.F.S.R 60 18 14 0 4 0 61 23 0 38
2 O. SALERNOIS 59 18 13 2 3 0 54 16 0 38
3 TRANS S. 51 18 11 0 7 0 51 26 0 25
4 CANNET DES MAURES 48 18 9 3 6 0 38 21 0 17
5 PUGET S/ARGENS F.C. 47 18 9 2 7 0 61 39 0 22
6 U.S. LUCOISE 45 18 8 3 7 0 51 38 0 13
7 ELAN SPF CAMPSOIS 40 17 7 2 8 1 37 45 0 -8
8 LORGUES ET. S. 32 17 4 3 10 1 26 65 0 -39
9 E. RAMATUEL LA BAIE 22 18 1 1 16 0 14 93 0 -79
10 PAYS DE FAYENCE F.C. 26 7 5 0 2 11 20 50 0 -30