USL  UNION SPORTIVE LUCOISE : site officiel du club de foot de LE LUC - footeo

Qualification coupe festival U13

15 octobre 2016 - 18:32

Qualification coupe Festival U13

Lionel Rota il y a 5 heures

Samedi 14h coup d envoie contre les vallons victoire 5 a 1 but anis theo et3 de Elio second matche 0 a 5 face à la seynefc fc niveau gaby Robert défaite pour notre équipe logique très costaud jeu en triangle une deux beau jeux rien a dire troisièmement matche contre brignoles niveau gaby Robert 1 a 1 pour nous départager tir aux pénalty aux bout du neuvième tirs victoires de notre équipe le Luc Gonfaron grâce à emeric et de superbes arrêts de notre gardien Thomas encore merci aux enfants pour cette qualification en coupe du var RDV en janvier pour le prochain tour conclusion le travaille paye à nous de continuer au entrainement et d être sérieux

Toute les photos sont ici

U. S. LUCOISE il y a 10 minutes

https://www.facebook.com/MamanPhotographie/photos/…

  Photo de Photographies.Photo de Photographies. Photo de Photographies.Photo de Photographies.

  +387 Photographies a ajouté 390 photos à l’album FESTIVAL U13 1er TOUR — avec Dominique Meresse et 2 autres personnes. Site web personnel · 228 J’aime · 27 min ·  

L'AS Brignoles recevait sur leur site une phase du 1er tour.

Commentaires

Staff
michel ham
michel ham 15 octobre 2016 19:55

Reste quand meme beaucoup de travail pour pourvoir aller plus loin. Bravo au gardien thomas qui sort 3 penalty et qualifie son équipe

1-3
u19 / LES ARCS A.S. 24 jours
u19 / LES ARCS A.S. et u19 / LES ARCS A.S. : résumés des matchs 24 jours
1-3
u19 / LES ARCS A.S. 24 jours
1-1
CANNET DES MAURES / u15 28 jours
CANNET DES MAURES / u15 et u19 / COGOLIN SP. C. : résumés des matchs 28 jours
2-2
u19 / COGOLIN SP. C. 28 jours
3-0
u15 / TRANS S. 1 mois
u15 / TRANS S. : résumé du match 1 mois
1-7
u17 / VIDAUBAN F.C 1 mois
1-7
u17 / VIDAUBAN F.C 1 mois
SAINT MAXIMIN O. / u19 et u17 / VIDAUBAN F.C : résumés des matchs 1 mois
4-5
SAINT MAXIMIN O. / u19 1 mois
3-0
u15 / TRANS S. 1 mois
u15 / TRANS S. et u13 excellence / POURRIERES F.C. : résumés des matchs 1 mois
3-6
u13 excellence / POURRIERES F.C. 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINTE MAXIME A.S 31 9 7 1 1 0 51 9 0 42
2 C.A. ROQUEBRUNOIS 25 9 5 1 3 0 36 13 0 23
3 COGOLIN SP. C. 24 8 5 1 2 0 22 15 0 7
4 LES ARCS A.S. 23 7 5 1 1 0 22 9 0 13
5 U.S. LUCOISE 17 8 3 0 5 0 14 24 0 -10
6 SAINT MAXIMIN O. 13 8 1 2 5 2 13 30 0 -17
7 FLASSANS ET. S. 12 9 1 0 8 0 3 61 0 -58
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GARDIA CLUB 78 20 19 1 0 0 89 11 0 78
2 FC FREJ/ST RAPH 59 18 13 2 3 0 60 14 0 46
3 PRADET U.S. 58 19 12 3 4 0 48 29 0 19
4 VIDAUBAN F.C 56 19 12 1 6 0 45 34 0 11
5 PAYS DE FAYENCE F.C. 55 18 12 1 5 0 43 29 0 14
6 LA LONDE S.O. 51 18 11 0 7 0 52 28 0 24
7 LES ARCS A.S. 51 19 10 2 7 0 57 20 0 37
8 S.C DRAGUIGNAN 41 21 6 2 13 0 32 55 0 -23
9 C.A. ROQUEBRUNOIS 39 20 6 1 13 1 39 75 0 -36
10 FC RAMATUELLE 32 19 4 1 14 0 27 66 0 -39
11 TRANS S. 27 20 2 1 17 0 18 98 0 -80
12 U.S. LUCOISE 14 10 1 1 8 10 22 73 0 -51
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.F.C.F.S.R 55 16 13 0 3 0 57 16 0 41
2 O. SALERNOIS 51 16 11 2 3 0 43 14 0 29
3 TRANS S. 46 16 10 0 6 0 46 22 0 24
4 PUGET S/ARGENS F.C. 42 16 8 2 6 0 51 34 0 17
5 U.S. LUCOISE 40 16 7 3 6 0 39 33 0 6
6 CANNET DES MAURES 40 16 7 3 6 0 34 21 0 13
7 ELAN SPF CAMPSOIS 35 15 6 2 7 1 31 41 0 -10
8 LORGUES ET. S. 27 15 3 3 9 1 19 53 0 -34
9 E. RAMATUEL LA BAIE 20 16 1 1 14 0 14 79 0 -65
10 PAYS DE FAYENCE F.C. 26 7 5 0 2 9 20 44 0 -24